1. Активная лепнина

Деликатные «рамочки» уступают место настоящим узорам, которые заполняют все стены, и высоким карнизам, которые переходят на потолок. Чтобы декор не выглядел слишком вычурно, его обычно не акцентируют цветом, красят в оттенок стен – но бывают и контрастные исключения.

1.jpg
2. Современное искусство

Если что-то и должно быть современным в неоклассическом интерьере, так это арт-объекты. На фоне классической лепнины и элегантной мебели особенно эффектно заиграют абстрактные картины или смелые фотореалистичные сюжеты.

2.jpg
3. Больше округлых форм

Этот тренд прослеживается на интерьерных выставках уже пару лет и наиболее актуален именно для неоклассики. Округлые диваны и кушетки, «столбики» в основании обеденного стола, шарообразные плафоны светильников – плавные линии смягчат строгую геометрию пространства, сделают его уютнее.

4.  Винтажные аксессуары

Это может быть резное зеркало или люстра с европейской барахолки, кресло из семейного наследства – главное, чтобы за каждым предметом стояла история. Если объект в плохом состоянии, его всегда можно подреставрировать – перетянуть или обновить слой краски.

4.jpg
5. Багетные двери

Так называют полотна с выраженным рельефом на полотне, который напоминает раму от картины. Именно эта идея легла в основу одной из наших свежих коллекций Centro. Специально для этой коллекции мы добавили к традиционным отделкам новый материал – ламинатин Teknofoil: визуально и наощупь он напоминает необычные для дверного полотна текстуры, например, штукатурку или натуральную ткань. Кроме того, классические эмалевые отделки теперь можно дополнить золотой или серебряной поталью.

Хотите узнать больше о традиционных и новых покрытиях? Вся информация уже на нашем сайте!